Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
15:22, 19 декабря 2014

В «Этномире» займутся поиском смыслов

Look 24, Общество, Улица Кирова, Фотографии

В Калужской области может появиться аналог форума «Территория смыслов», проводившегося в августе этого года в рамках Всероссийского форума «Селигер 2014» в Тверской области. В нем приняли участие более 800 делегатов из разных регионов страны, в том числе - пятеро аспирантов и преподавателей общественных и гуманитарных наук из Калужской области. С известными экспертами, политиками и бизнесменами они обсуждали актуальные проблемы развития социально-экономической сферы, государственного управления, законодательных инициатив, спорта, науки, образования.

18 декабря на встрече с губернатором Анатолием Артамоновым калужские участники этой образовательной смены предложили ему создать нечто подобное в Калужской области. Губернатор идею поддержал, предложив в качестве площадки для проведения этого форума культурно-образовательный центр «Этномир», расположенный в Боровском районе.

«Там интересно, создана хорошая инфраструктура. Так как у вас есть опыт участия, будет здорово, если вы поможете все организовать», - сказал он.