Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
13:58, 8 января 2015

За первую неделю нового года полиция отловила 164 пьяных водителя

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Новости, Перепись населения, Скверы Калуги, Снегопад, Тлен, Фотографии

С 1 по 8 января 2015 года сотрудниками УГИБДД России по Калужской области было выявлено 164 водителя, управлявших автомобилями либо в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Один из последних таких случаев произошел в ночь на 8 января на улице Кубяка в Калуге. Там полицейскими был остановлен автомобиль, которым управлял 22-летний гражданин Молдовы. У молодого человека были все признаки алкогольного опьянения, но проходить освидетельствование он отказался. За это на него составили протокол об административном правонарушении. Как отметили в пресс-службе УГИБДД, в прошлом году этого водителя штрафовали дважды – за остановку в неположенном месте и нарушение правил перевозки людей.

Напомним, по вине пьяных водителей в этом году в Калужской области произошли несколько серьезных ДТП, в том числе – с человеческими жертвами. 3 января на 77-м километре дороги Калуга-Ферзиково-Серпухов Chevrolet Cruze, за рулем которого была пьяная женщина, вылетел на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-21053. 63-летняя женщина-водитель ВАЗ-21053 и ее пассажирка, 10-летняя девочка, погибли. Трагедией закончилось еще одно ДТП, произошедшее в тот же день в Кирове. Там под колеса ВАЗ-210951, которым управлял пьяный водитель, попали два пешехода. Одни из них, 51-летний мужчина, погиб.