Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
16:57, 29 января 2015

Калужская область отправит в Арктику два флага

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Общество, Политика, Правительство Калужской области, Фонтаны, Фотографии

На российской ледовой базе «Барнео» в Арктике участниками экспедиции, организованной движением «Живая Планета», будет водружен не только флаг Калужской области, но и флаг Калуги. Передача обоих флагов 29 января состоялась в Общественной палате в Москве.

Флаг Калужской области размером 3 на 4,95 метра создателю движения «Живая Планета», члену Общественной палаты РФ, академику РАЕН, телеведущему Николаю Дроздову передал заместитель министра культуры и туризма Виталий Бессонов, флаг Калуги - глава городского самоуправления Александр Иванов.

«Эта беспрецедентная акция станет свидетельством нерушимой сплоченности нашего народа, его любви и преданности Родине. Символично, что она проходит в год юбилея Великой Победы, без которой были бы невозможны большие достижения нашего государства, ставшие достоянием всего человечества. Безусловно, это касается и изучения Арктики, которое сегодня успешно продолжает современное поколение исследователей», сказал, передавая флаг, Виталий Бессонов.

Бессонов и Иванов также приняли участие в круглом столе, посвященном подготовке и проведению празднования 70-летия Великой Победы и проекту «Арктика-2015». В рамках этого проекта, напомним, в апреле этого года и состоится первая полярная экспедиция «Живой Планеты». Ее участники доставят на «Барнео» не только флаги 85 российских регионов, но и флаг России площадью 1052 квадратных метра.