Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:05, 5 мая 2015

Артамонов открыл на Кубе электронный Русский музей

Бизнес-ланч, Искусство, Культура

4 мая губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в открытии электронного Русского музея в Национальном музее изящных искусств Кубы.

На Кубу калужский губернатор вылетел в составе делегации Государственной Думы России, которую возглавил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, 5 мая Анатолий Артамонов примет участие в Международной конференции «СССР и Латинская Америка в годы Второй мировой войны и современность». Калужский губернатор выступит перед делегатами с приветственным словом.

Программой визита также запланировано торжественное собрание, посвященное 55-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Кубой, пройдут встречи с представителями руководства республики. Члены делегации возложат венки к монументу национальному герою Кубы Хосе Марти и памятнику советскому воину-интернационалисту. В связи с 35-летием совместного советско-кубинского полета в космос состоится передача кубинской стороне бюста первого космонавта Земли Юрия Гагарина.