Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
13:48, 21 июля 2015

Скончался Александр Лифшиц

Агентство по развитию туризма, Афиша, Безопасный город, Благоустройство города, Воскресенская улица, Городская среда, ЗАГС, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Ростуризм, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии

20 июля в возрасте 90 лет ушел из жизни Александр Лифшиц. С 1957 года он возглавлял Калужскую областную психиатрическую больницу.

- Ушел из жизни отзывчивый человек с добрым сердцем и открытой душой, хороший организатор, мудрый руководитель. Светлая память о нём останется в сердцах многочисленных пациентов, коллег, всех, с кем Александр Ефимович рядом жил и работал, - говорится в сообщении министерства здравоохранения Калужской области.

Александр Лифшиц родился в 1925 году в Днепропетровске. Закончил Днепропетровский медицинский институт. После прохождения ординатуры в Московском НИИ психиатрии М3 СССР был направлен в Калугу, где и возглавил Областную психиатрическую больницу. В общей сложности Александр Ефимович проработал в системе здравоохранении более 65 лет.