Следи за новостями в Телеграм
15:11, 24 июля 2015

Обе команды оштрафованы после драки во время футбольного матча в Калуге (видео)

Зарплата, Экономика, Калугастат

Контрольно-дисциплинарный комитет российского футбольного союза вынес решение о штрафах по результатам матча между тульской командой «Арсенал-2» и ФК «Калуга». Напомним, матч проходил в понедельник в Калуге, и калужане одержали в нем победу со счетом 2:1.

Конфликт между командами произошел во втором тайме, а на 78 минуте он перерос в драку. По итогам которой игроки обеих команд получили сразу 11 желтых карточек – 5 у калужан, 6 у туляков.

По решению дисциплинарного комитета РФС, ФК "Калуга" оштрафована на 10 тысяч рублей за не вполне корректную активность болельщиков.

«В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Калуга» г. Калуга на 10 000 (десять тысяч) рублей».

А тульская команда оштрафована на 25 тысяч рублей за «неподобающее поведение команды».