Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
13:03, 3 сентября 2015

Театральный сезон в Калужской области открыли онлайн-трансляцией «Дюймовочки»

Авария, ДТП, Новости, Ограничение движения, Происшествия

1 сентября в рамках проекта «Театральная Россия» состоялась онлайн-трансляция оперы-балета «Дюймовочка, или Чудесный полет» Государственного академического детского музыкального театра имени Сац.

Трансляция прошла в нескольких городах четырех областей Центрального федерального округа - Калужской, Смоленской, Владимирской и Орловской. Первый онлайн-спектакль нового сезона в ЦФО одновременно посмотрели более десяти тысяч детей. В Калужской области в этот день его увидели юные жители Людинова и Мосальска.

Калужане этой осенью смогут посмотреть трансляции постановок «Современника» и МХТ имени Чехова. Показы будут проходить в концертном зале Калужской областной филармонии, сообщили в пресс-службе Ростелекома. Компания является стратегическим партнером проекта, обеспечивающим оснащение культурных объектов оптикой, доступом в Интернет на скорости 30 мегабит в секунду для онлайн-трансляции в HD качестве.

В Калуге презентация «Театральной провинции», социально-культурного проекта благотворительного фонда «Мир и гармония», поддержанного министерством культуры и туризма Калужской области, состоялась 31 марта этого года. Первым спектаклем, увиденным калужанами в режиме онлайн, стала новая версия спектакля МХТ имени Чехова «№ 13D».