Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:01, 22 сентября 2015

Министр дорожного хозяйства области задержан за взятку

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Калугаоблводоканал, Министерство природных ресурсов, Новости, Погода, Природа, Река Ока, Реклама, Росприроднадзор, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии, Экология

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области совместно с коллегами из главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, а также регионального УФСБ, в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны министр дорожного хозяйства региона Андрей Белозеров и его заместитель Павел Лучко, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По оперативным данным, утверждают в полиции, в августе 2015 года Белозеров и Лучко получили взятку в размере 2 миллиона 900 тысяч рублей от руководителя фирмы, зарегистрированной в другом регионе, за сокрытие нарушений, выявленных при проведении ремонтных работ на территории Калужской области. Передача денег проходила под контролем правоохранительных органов.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Министр дорожного хозяйства находится под домашним арестом, в отношении его заместителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 21 сентября на пост исполняющего обязанности министра дорожного хозяйства была назначена заместитель Белозерова Ольга Иванова. Об этом назначении на совещании в областном правительстве сообщил заместитель губернатора Алексей Лаптев. Вопроса о том, куда делся сам министр, Лаптев не коснулся.