Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:34, 27 сентября 2015

Монах Свято-Пафнутьева Боровского монастыря спел дуэтом с Градским

70 лет Калужской области, Дом, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Статьи, Строительство жилья, Фотографии

Иеромонах Свято-Пафнутьева Боровского монастыря отец Фотий (Мочалов) покорил членов жюри шоу «Голос» на Первом канале, исполнив арию Ленского из оперы «Евгений Онегин».

Первым талант необычного участника из Калужской области оценил Григорий Лепс. Он повернулся лицом к исполнителю через несколько секунд после начала выступления иеромонаха, став таким образом его наставником. Покорен голосом отца Фотия был и Александр Градский. Настолько, что не удержался и спел вместе с конкурсантом часть арии.

На Первый канал отец Фотий отправился по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента. Как признался сам конкурсант, выступление на шоу «Голос» имеет для него большое значение.

«Для меня участие в шоу «Голос» – это творческий вызов. В каком-то смысле это может привести меня к смирению. Для себя я ставлю задачу пройти как можно дальше и попробовать себя в разных стилях», - рассказал иеромонах перед своим выступлением.

Теперь отец Фотий будет готовиться к следующему этапу шоу под чутким руководством своего наставника Григория Лепса.

Участие в шоу «Голос» для отца Фотия – далеко не первый его сценический опыт. Он часто выступает на семейных музыкальных фестивалях. На его страничке в соцсети большое количество записей. Среди них не только духовная музыка, но и романсы, оперные партии и песни из репертуара российских поп-звезд. Есть даже кавер-версия песни Филиппа Киркорова «Роза красная моя».