Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
08:55, 13 октября 2015

Уходя от полицейской погони, угонщики опрокинули Dodge в кювет

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Новости, Политика, Правительство Калужской области

В 23.30 3 октября на 22-м километре дороги «Малоярославец-Боровск» экипаж спецвзвода ДПС ГИБДД по Калужской области попытался остановить Dodge, направлявшийся в сторону Боровска. Однако водитель на требование остановиться не отреагировал. Тогда полицейские начали преследование автомобиля. Вскоре к ним присоединился водитель Lada Priorа, решивший помочь стражам порядка.

Попетляв по улицам Боровска, водитель Dodge выехал на грунтовую дорогу лесного массива. На одном из поворотов он не справился с управлением и опрокинул машину в кювет.

Из перевернувшегося автомобиля полицейский вытащили троих молодых людей. Четвертый, водитель машины, успел скрыться. Однако спустя некоторое время он явился в полицию с повинной. Как сообщили в УГИБДД России по Калужской области, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Угон транспортного средства»).