Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
15:42, 14 октября 2015

Подростки насмерть забили прохожего бейсбольными битами за отказ дать закурить

Авария, ДТП, Кража, Полиция, Происшествия, Убийство, Угон

Калужский областной суд оставил в силе приговор Калужского районного суда, отправившего на восемь лет в воспитательную колонию 17-летнего подростка за убийство случайного прохожего.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, в ночь на 2 января молодой человек, изрядно выпив, отправился на прогулку вместе с приятелем, прихватив с собой бейсбольную биту. Ближе к утру им на пути встретился мужчина. Один из молодых людей попросил у него закурить. Мужчина протянул ему свой окурок и пошел своей дорогой. Докурив окурок, подросток догнал прохожего и снова попросил у него сигарету. Получив отказ, он вытащил биту и ударил ею мужчину по голове. Тот рухнул на землю, но сумел встать на ноги. Тогда на него обрушили еще один удар битой.

Приятели продолжали избивать лежачего ногами и битой до тех пор, пока он не перестал подавать признаков жизни. После этого молодые люди скрылись с места происшествия. Мужчину обнаружили случайные прохожие и вызвали «скорую помощь». Через 40 дней он скончался в Калужской областной больнице.

На суде убийца отказался давать показания, свою вину он признал лишь частично. Судьба подельника юного убийцы в сообщении не уточняется.