Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:43, 19 октября 2015

Инспекторы ГИБДД задержали похитителей студента

Новости, Пенсионеры, Социальные выплаты

Утром 17 октября сотрудники дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД по Калужской области получили информацию от своих подмосковных коллег о том, что вооруженными людьми в Одинцове похищен человек. По данным полиции, люди, подозреваемые в похищении, направляются в сторону Калуги на двух автомашинах - Mercedes-Benz и Kia Ceed.

В 12.30 на 189-м километре трассы М3 «Украина» в Бабынинском районе инспекторы ДПС первой роты отдельного батальона ГИБДД Калужской области увидели направляющийся в сторону Брянска похожий на автомобиль похитителей Mercedes-Benz с номерами Московской области. Инспектор ДПС остановил автомашину и попросил водителя предъявить документы, пояснив, что он пересек сплошную линию разметки. Документов у водителя не оказалось. Лишь копия паспорта, согласно которой за рулем был 22-летний житель Брянска. Пассажир предъявил водительское удостоверение, проверив которое по базам данных ГИБДД, полицейские выяснили, что мужчина был ранее судим за кражу.

Сотрудники ГИБДД предложили обоим проехать в отделение полиции для того, чтобы установить их личности и проверить машину. Молодые люди согласились, не догадываясь об истинной причине задержания. В ОМВД Бабынинского района инспекторы ДПС передали молодых людей сотрудникам полиции, сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Калужской области.

Как выяснилось, похищенному человеку удалось сбежать во время непродолжительной остановки в Наро-Фоминске. По данным LifeNews, похищен был брянский студент, который учится в одном из калужских вузов. Вместе с ним похитители направлялись в Брянск за выкупом. Преступники рассчитывали получить два миллиона рублей. О судьбе сбежавшего от похитителей студента пока ничего не сообщается.