Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:32, 21 октября 2015

Первый международный авиамаршрут Калуга проложит в Таджикистан

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Специальный репортаж, Театральная улица, Фотографии, Яркие люди города

16 ноября начнется регулярное авиасообщение между Калугой и таджикским городом Куляб. Обслуживать первое международное направление аэропорта «Калуга» будет авиакомпания «Уральские авиалинии».

С 17 ноября Аirbus A320-100/200 этой же авиакомпании начнет полеты в другой таджикский город - Худжанд. Время в пути - 3 часа 50 мин.

Центральная авиакасса Калуги уже начала продажу билетов на эти рейсы. В Куляб цена варьируется от 12280 до 22155 рублей, в Худжанд - от 13205 до 20905 рублей в одну сторону.

Самолеты этой авиакомпании также будут выполнять рейсы и в столицу Таджикистана Душанбе. Допуск к полетам в три этих города авиакомпанией получен. Соответствующий протокол 20 октября был опубликован на сайте Росавиации.

Кроме того, авиакомпания «Уральские авиалинии» получила допуск на выполнение регулярных рейсов из Калуги в два города Казахстана - Алма-Ату и Астану, киргизские Ош и Бишкек и узбекские Наманган и Ташкент, а авиакомпания «Комиавиатранс» - допуск на выполнение регулярных рейсов Калуга-Баку.