Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:45, 21 октября 2015

Регулярное авиасообщение с Германией Калуга откроет 1 ноября

Авария, ДТП, Новости, Ограничение движения, Происшествия

Немецкая авиакомпания Air Berlin начнет с 1 ноября чартерную полетную программу из Брауншвейга в международный аэропорт «Калуга». Таким образом, откроет список стран, с которыми Калуга наладит регулярное авиасообщение, все-таки не Таджикистан, а Германия.

Как сообщает ТАСС, об этом журналистам в кулуарах форума «Крылья России» рассказал генеральный директор международного аэропорта Калуга Салават Кутушев.

«Сегодня у нас отрабатывают аудиторы Air Berlin. Ждем, что аудит закончится 30 октября, а сама чартерная полетная программа авиакомпании начнется с 1 ноября», - сказал он, добавив, что калужский терминал аудиторам понравился.

Маршрут Брауншвейг-Калуга немецкими летчиками уже освоен. Первый самолет выполнил рейс по этому маршруту 4 сентября.

Он доставил в Калугу членов Совета директоров концерна Volkswagen. Они прибыли на открытие завода по производству двигателей в технопарке «Грабцево».

Самолеты Air Berlin в Калугу также будут возить сотрудников концерна Volkswagen. Оставшиеся билеты планируется пустить в свободную продажу. В связи с этим в аэропорту «Калуга» выражают надежду, что у жителей Калуги, где расположен завод компании Volkswagen, появится авиамаршрут выходного дня. По словам Кутушева, Air Berlin намерена летать в Калугу два-три раза в неделю.