Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
11:07, 24 октября 2015

Чиновники и журналисты озеленили территорию возле калужского СИЗО

Афиша, Инстаграмщина, Истории, Калугаоблводоканал, Министерство природных ресурсов, Новости, Погода, Природа, Река Ока, Реклама, Росприроднадзор, Специальный репортаж, Статьи, Фотографии, Экология

Утром 23 октября в нижней части бульвара Степана Разина чиновники городской управы во главе с первым заместителем городского головы - начальником управления городского хозяйства Андреем Лыпаревым высадили 20 лип-крупномеров, привезенных в Калугу из тульского питомника. Посадка прошла в рамках акции «Зеленый марафон-650».

Во второй половине дня состоялась еще одна посадка. На этот раз – на Николо-Козинской улице, прямо напротив комплекса зданий Калужского следственного изолятора.

Здесь вместе с чиновниками деревья сажали калужские журналисты.

Руководил работами председатель комитета по благоустройству управления городского хозяйства Сергей Возилкин.

Посадить деревья именно здесь попросили жители пятиэтажек, расположенных напротив СИЗО, пояснил он. На Николо-Козинской высадили десять лип-крупномеров, привезенных из питомника «Галантуса».

В следующем году посадки будут продолжены.

«На улице Энгельса будем высаживать, потому что деревья мы там спилили. Сейчас подготовим места и на эти места высадим деревья», - сказал Сергей Возилкин.

С остальными местами для высадки деревьев в городской управе, видимо, определятся ближе к весне. Но деревьев будет посажено не меньше, чем в этом году – около 350 тысяч, по одному на каждого жителя города, заверил журналистов Возилкин.