Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
11:01, 30 октября 2015

Женщина искусала двух сотрудников полиции

Авария, Отключение электричества, Происшествия, Электроэнергия

Участковый уполномоченный полиции, принимавший участие в обыске на квартире 21-летней жительницы деревни Дубинино Дзержинского района, во время которого стражи порядка обнаружили вещество, похожее на наркотики, был трижды укушен хозяйкой квартиры. Пострадали предплечье, кисть и указательный палец правой руки участкового.

В больнице, куда доставили женщину, она покусала еще и сотрудника вневедомственной охраны, который попытался пресечь ее попытку сбежать из больницы. У этого полицейского медики зафиксировали укусы «в области правого бедра и спины». Он, кроме того, получил от женщины два удара. Куда именно ударили полицейского, в сообщении пресс-службы Следственного управления СКР по Калужской области не уточняется.

В отношении покусавшей полицейских женщины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). Но так как у следствия возникли сомнения во вменяемости женщины, по делу была назначена психиатрическая судебная экспертиза.