Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
14:13, 30 октября 2015

Калужское УФСИН получило собственное знамя

Голосование, Новости, Общество, Опрос, Специальный репортаж, Улица Кирова, Фотографии, Эксперимент

30 октября на Театральной площади в Калуге прошла церемония вручения знамени УФСИН по Калужской области. Знамя, которое накануне торжественно прикрепили к древку, начальнику УФСИН России по Калужской области Сергею Патронову передал заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов.

Коршунов отметил, что на протяжении многовековой истории российской государственности знамя всегда являлось неувядаемой святыней - символом чести, доблести и славы:

«Оно будет служить напоминанием каждому сотруднику о достойном выполнении своего служебного долга».

С вручением знамени сотрудников регионального УФСИН поздравил и принимавший участие в церемонии губернатор Анатолий Артамонов.

«В первую очередь это свидетельство высокой оценки вашей работы государством и обществом, растущего авторитета и престижа труда работников федеральной службы. В настоящее время мы имеем возможность развивать потенциал уголовно-исполнительной системы нашего государства и реализовывать новые приоритеты службы. Ведь сегодня основная задача пенитенциарной системы состоит не в жестком наказании оступившихся, но в оказании им помощи по осознанию совершенных ошибок и возвращению к нормальной жизни», - сказал он.