Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:13, 6 ноября 2015

Уложенный на улице Дзержинского асфальт придется снимать

Инстаграмщина, Калужане говорят, Новости, Общество, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Фотографии

Отремонтированную этой осенью улицу Дзержинского, скорее всего, придется в следующем году ремонтировать еще раз, так как городскую управу Калуги не устраивает качество нового дорожного покрытия. Об этом К24 сообщил исполняющий полномочия городского головы Константин Горобцов.

«Скоро зима. У нас осталась эта неделя теплая и, может быть, следующая. Потом тепла не будет. Поэтому они (подрядчики – прим. К24) если ее сейчас не закончат, они ее бросают, на следующий год мы ее срезаем и заново делаем… Она неровная, мы не готовы принимать такие дороги», - сообщил он К24.

Контракт с организацией, ремонтировавшей улицу Дзержинского, будет расторгнут, а деньги за выполненные работы она не получит. Улица Дзержинского, таким образом, станет подарком городу. Город получит в подарок 205 отремонтированных канализационных люков, новые бордюры и практически полностью покрытый плиткой тротуар.

Градоначальник при этом признал, что ремонт улицы Дзержинского затянулся во многом не по вине компании-подрядчика. Укладывать щебеночно-мастичный асфальт пришлось при не самой подходящей для проведения дорожных работ погоде из-за того, что возникли проблемы с поставкой гранитного щебня, используемого при производстве ЩМА.