Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:06, 10 ноября 2015

Шесть автомобилей столкнулись на трассе М3 «Украина»

Look 24, Афиша, Безопасный город, Бизнес 24, Власть 24, Городская среда, День города, Истории, Новости, Общероссийский народный фронт, Общество, Социальные выплаты, Статьи, Улица Кирова, Фотографии

Три человека попали в больницу в результате массового ДТП, которое произошло около шести часов вечера 9 ноября на 218-м километре трассы М3 «Украина» в Мещовском районе.

По предварительным данным УГИБДД России по Калужской области, аварию с участием шести автомобилей спровоцировал ехавший в сторону Москвы 58-летний водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. Он пошел на обгон автомобиля Honda, задел его, вылетел на встречную полосу и врезался в фуру Mercedes-Benz Actros. Фура снесла ограждения и рухнула в кювет.

Honda после удара «догнала» Kia Sorento. Напоследок микроавтобус столкнулся со стоявшими на светофоре Kia Rio и еще одним микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter.

Самые тяжелые травмы получил водитель Kia Rio. Он был доставлен в Сухиничскую центральную районную больницу с черепно-мозговой травмой, переломом грудной клетки и сотрясением головного мозга. Виновник аварии поучил переломы ребер и предплечья. Его 40-летний пассажир отделался вывихом плеча.