Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
17:33, 18 ноября 2015

Дороги Правобережья капитально отремонтируют после завершения строительства южного обхода

Инстаграмщина, Калужане говорят, Новости, Общество, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Фотографии

Первый заместитель губернатора Алексей Лаптев 18 ноября сообщил калужским журналистам, что после завершения строительства южного обхода будет проведен капитальный ремонт уличной сети дорог Правобережья. На время реализации проекта все они будут поддерживаться в нормативном состоянии, пообещал замгубернатора.

Завершить строительство южного обхода протяженностью более 21 километра, напомним, планируется к концу 2017 года. Расчетная скорость движения по новой дороге, которая будет огибать Калугу на участке Анненки-Секиотово, составит 120 километров в час. На всем протяжении она будет четырехполосной. Мост через Оку, который станет частью южного обхода, не будет исключением. Строительство моста, а также двух транспортных развязок уже введется. Как мы уже сообщали, из-за этого с 19 ноября до сентября следующего года вводятся ограничения для автомобилистов на двух трассах, проходящих по территории Калужской области — Р-132 и Р-92.

По сообщению пресс-службы областного правительства, конструкция мостового сооружения не имеет аналогов на территории Калужской области: из-за существующей угрозы подтопления территории, на которой устраиваются подходы, высота укрепленной насыпи достигнет 12 метров. После введения в эксплуатацию южного обхода нагрузка на дорожную сеть Калуги снизится на 30%.