Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
17:44, 23 ноября 2015

Ветинспектора подкупили двумя мешками кошачьего корма

Истории, Новости, Общество, Парк культуры и отдыха, Скверы Калуги, Фонтаны, Фотографии

Главного специалиста комитета ветеринарии при правительстве Калужской области взяли под стражу по обвинению в получении взятки. По версии следствия, взятку он брал дважды. Один раз - двумя мешками корма для кошек стоимостью около 1,4 тысячи рублей, второй раз - бутылкой коньяка и коробкой конфет. Впридачу ветинспектор получил еще пять тысяч рублей.

В обоих случаях взятки были получены от обнинских предпринимателей. Кошачий корм – от владельца магазина зоотоваров, коньяк, конфеты и деньги - от директора продовольственного магазина. В обоих магазинах комитетом ветеринарии были выявлены нарушения, но за вознаграждение проверяющий пообещал ограничить наказание минимальным штрафом.

По сообщению пресс-службы Следственного управления СКР по Калужской области, ветинспектор cейчас находится под следствием. 29 сентября этого года он был взят с поличным при получении взятки в размере 33 тысяч рублей от директора обнинской коммерческой организации. За эти деньги чиновник согласился закрыть глаза на обнаруженную на складе этого предприятия продукцию без маркировки об изготовителе, даты выработки, сроках годности и ветеринарных сопроводительных документов.