Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
14:35, 24 ноября 2015

Юные танцоры «прокачали» Дворец

Выставки, Дом новой культуры, Живопись, Инновационный Культурный центр, Искусство, Калужский Дом музыки, Культура

21 ноября десятки молодых людей из Калуги и области собрались во Дворце творчества юных, чтобы побиться за звание лучшего хип-хоп танцора.

Большая часть участников – дети. Одетые в соответствующую хип-хоп стилю одежду, на танцпол выходили даже малыши – пятилетки. Они не хуже взрослых танцоров двигались в такт музыки и, хоть пока и неумело, выполняли элементы нижнего брэйк-данса.

Соревнования, которые здесь принято называть «батлами», проходили в формате 2х2. Во время регистрации участники находили себе партнеров и репетировали прямо перед началом мероприятия. Кто-то разучивал парный танец, а кто-то придумывал свои коронные элементы, чтобы удивить судей.

Кстати о судьях. Жюри в этот день состояло из профессиональных хип-хоп танцоров. Возглавлял судейство Bboy Jamal – один из известнейших би-боев мира.

Он не только беспристрастно оценивал выступления калужских танцоров, - до начала мероприятия успел провести для них мастер-класс и научил некоторым новым движениям.
А для опытных танцоров в этот день устроили профи-батлы. Здесь уже би-бои раскрывали свои таланты и технику индивидуально.

Дарья ПРУНЦЕВА