Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
17:26, 24 ноября 2015

К 1 декабря спорткомплекс на Грабцевском шоссе построить не успеют

Благоустройство города, Городская среда, День космонавтики, Инстаграмщина, Истории, Калуга 24, Калужане говорят, Калужские истории, Новости, Общество, Памятник 600-летию Калуги, Скверы Калуги, Статьи, Украшение города, Фотографии, Яркие люди города

Губернатор Анатолий Артамонов, 24 ноября посетивший строящийся многофункциональный спортивный центр на Грабцевском шоссе в Калуге, потребовал ускорить темпы строительных работ. Но качество при этом пострадать не должно, подчеркнул губернатор.

Однако в установленные сроки спортивный центр, видимо, достроить не успеют. Напомним, работы планировалось завершить к 1 декабря. Между тем, сейчас, по сообщению пресс-службы правительства Калужской области, готовность объекта составляет лишь 70%. В здании продолжается монтаж вентиляции, полов и внутреннего электроосвещения, ведутся отделочные работы. Общая стоимость проекта составляет 144 миллиона рублей.

После окончания работ здесь будут размещены отделения нескольких детских спортшкол. В этом спорткомплексе можно будет заниматься различными видами спорта, причем приходить на занятия смогут как профессионалы, так и любители, как дети, так и взрослые. Планируется использовать и прилегающую к спорткомплексу территорию. Там должны обустроить зону отдыха и оборудовать площадки для занятий спортом.