Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
17:34, 4 декабря 2015

Мошенник выманил у калужанина деньги, пообещав работу в горуправе

Афиша, Безопасные качественные дороги, Инстаграмщина, Истории, Новости, Пешеходы, Специальный репортаж, Строительство дорог, Эксперимент

За неделю несколько калужан стали жертвами мошенников. Самый серьезный удар по кошельку получила калужанка, разместившая в интернете объявление о продаже детской кроватки. «Покупатель» попросил по телефону продиктовать ему номер своей банковской карты. Получив номер, он подключился к системе управления банковскими счетами онлайн и снял с карты более 110 тысяч рублей.

Кошелек 36-летнего водителя, поверившего предложению работы по этой специальности в городской управе Калуги, мошенники облегчили лишь на 2,2 тысячи рублей. Как сообщили в УМВД России по Калуге, этих денег он лишился после того, как по просьбе «работодателя» перевел их через терминал оплаты на счет его мобильного телефона.

Работой в горуправе мошенники соблазняют калужан уже не в первый раз. В декабре прошлого года пострадали по меньшей мере трое жителей Калуги, поверившие предложению трудоустроить в городской управе каждого, кто заплатит посреднику пять тысяч рублей. Тогда деньги через терминалы оплаты перечислялись на абонентские номера, зарегистрированные в Астраханской области.