Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:22, 9 декабря 2015

По имиджу наукограда нанес удар пивной ресторан

Акция Лес Победы, Год экологии в России, Деревья, Инстаграмщина, Истории, Министерство природных ресурсов, Новости, Общество, Погода, Природа, Река Ока, Речная навигация, Росприроднадзор, Статьи, Экология, Экономика

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области признало незаконной сдачу в аренду пивному ресторану имущества расположенного в Обнинске Всероссийского научно-исследовательского института гидрометеорологической информации.

Сначала этот научный центр сдал ресторану 360 квадратных метров своей площади, а затем – еще 436 «квадратов». Эксперты Общероссийского народного фронта предположили, что это произошло без проведения необходимых конкурсных процедур.

Проведенная УФАС по инициативе ОНФ проверка показала, что «фронтовики» не ошибались. Во время проверки выяснилось также, что ресторан вне конкурса получил и земельный участок для строительства двухэтажной пристройки. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Денис Шаулин назвал случившееся «ударом по имиджу наукограда» и призвал «более ответственно подходить к вопросам, связанным со сдачей в аренду государственного имущества».

«Зарабатывать деньги таким организациям, конечно, не возбраняется, однако здесь нужен, как мы считаем, более взвешенный и трезвый подход», - цитирует Шаулина сайт Общероссийского народного фронта.