Украинских беженцев поздравят с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка

16 декабря в селе Ульяново, а 17 декабря – в поселке Воротынск и Березичской социальной гостинице пройдут новогодние праздники для детей украинских беженцев, получивших убежище в Калужской области и живущих сейчас в пунктах временного размещения. Как сообщили в пресс-службе городской управы Калуги, детей поздравят Дед Мороз, Снегурочка и актеры Канищевского театра кукол. Дети получат сладкие подарки, а самые маленькие - памперсы и игрушки.
Все подарки были приобретены на средства, собранные калужанами, откликнувшимися на призыв помочь пострадавшим в ходе боевых действий жителям Донецкой и Луганской областей Украины. Новогодние праздники для украинских детей пройдут при поддержке благотворительного Фонда «Возрождение» при участии руководителей городской управы и областной администрации.
Сейчас в пунктах временного размещения на территории Калужской области до сих пор находятся 266 украинских беженцев. 105 них – это дети. Пятерым еще не исполнилось и года.