Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
12:21, 18 декабря 2015

План по жилью Калужская область выполнила на 82 процента

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калуга 24, Калуга 650, Калугаоблводоканал, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Погода, Река Ока, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Статьи, Украшение города, Уличное освещение, Фотографии

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, к 1 декабря в Калуге было построено 313 тысяч квадратных метров жилья, на 41% больше, чем за 11 месяцев прошлого года.

Успехи Калужской области в целом скромнее. С начала года было введено в эксплуатацию 613 тысяч квадратных метров жилья. Это около 82% от годового плана. Он для Калужской области в этом году составляет 750 тысяч квадратных метров. 17 декабря на заседании совета по жилью, губернатора, впрочем, заверили, что плановые показатели будут достигнуты. Это, правда, станет известно лишь к 20 февраля, когда завершится формирование статистической отчетности.

Анатолия Артамонова темпы жилищного строительства в этом году устроили. Он потребовал в следующем году не снижать эти темпы и строить не только не только в Калуге и Обнинске, но и в небольших муниципальных образованиях.

«Нужно создавать условия для возведения жилья, вовремя помогать строителям, если у них возникли проблемы», - цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.