Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
11:21, 29 декабря 2015

Путин подарил калужскому школьнику на Новый год свое фото с автографом

Власть 24, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Молодежное правительство, Молодежный парламент, Политика, Правительство Калужской области

13-летний калужский школьник Саша Луньков под Новый год написал письмо не Деду Морозу, а Владимиру Путину. Мальчик попросил президента исполнить его мечту: выслать свою фотографию с автографом. Путин мечту исполнил и 28 декабря фото с автографом президента мальчику торжественно вручили главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, городской голова Калуги Константин Горобцов и начальник управления образования Ольга Лыткина.

Помимо фото Саша и его младший брат Данила получили и другие подарки от гостей. Братья рассказали им о своих достижениях и планах на будущий год. Как сообщили в пресс-службе городской управы, старший играет на балалайке и занимается спортом, младший старается не отставать от брата. У него тоже есть мечта - попробовать пищу космонавтов. Будет ли он писать президенту письмо с просьбой ее выслать, в сообщении не уточняется.