Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:33, 31 декабря 2015

Полицейский Дед Мороз поздравил юных правонарушителей с Новым годом

Акция Лес Победы, Год экологии в России, Деревья, Инстаграмщина, Истории, Министерство природных ресурсов, Новости, Общество, Погода, Природа, Река Ока, Речная навигация, Росприроднадзор, Статьи, Экология, Экономика

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающим Новым годом обитателей Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Калужской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, ребят, которым в силу разных причин придется провести праздники за решеткой, накануне Нового года окружили заботой и вниманием. Новогодние чудеса для подростков начались с посещения столовой, которая в одночасье превратилась в праздничный зал. Сильное впечатление на них произвел и Дед Мороз-полицейский, и праздничное представление со всевозможными сюрпризами, подарками и сладким угощением. Рядом с новогодней елкой ребята забыли о своих недетских проблемах. Потом многие их них признались, что именно здесь, в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, они впервые почувствовали себя детьми.

Юных правонарушителей стражи порядка поздравляли в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Она стартовала 25 декабря и продлится до 15 января. Полицейские побывают в школах и детских домах, поздравят с праздником детей, чьи родители оказались в сложной жизненной ситуации, а также детей сотрудников ОВД. Кроме того, в рамках акции стражи порядка предложат детям написать письмо полицейскому Деду Морозу о добрых делах, которые им удалось сделать в уходящем 2015 году. Все письма будут размещены на сайтах МВД России в рубрике «Форум добрых дел». Наиболее интересные работы будут отправят в Москву и опубликуют в ведомственных средствах массовой информации.