Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
20:17, 12 января 2016

Снегопад не привел к всплеску аварийности в Калуге

ДТП, Происшествия, ГИБДД, Людиновский район

Ухудшение погодных условий 12 января осложнило дорожную обстановку, но не привело к увеличению количества автоаварий в Калужской области. По данным УГИБДД по Калужской области, по состоянию на 18.00 было зарегистрировано лишь одно ДТП с пострадавшими. Травмы получил пешеход.

Увеличения количества аварий, в которых пострадали лишь машины, также не произошло. По предварительным данным, в Калужской области зарегистрировано около 45 таких ДТП. 36 из них произошло в Калуге. В Главном управлении МЧС России сообщают о трех авариях с пострадавшими, произошедших в Калуге. По данным этого ведомства, на улицах Платова и Болдина сбили пешеходов, а на улице Гурьянова человек получил травмы в результате столкновения Renault и Opel.

В связи с тем, что и на 13 января синоптики дали неблагоприятный прогноз, в региональном УГИБДД напомнили автовладельцам о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погоды, строго выполнять предписания дорожных знаков. Пешеходам рекомендуется переходить проезжую часть только по «зебре» и использовать световозвращающие элементы.