Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:56, 28 января 2016

Сотрудникам СКР напомнили об ответственности за инвестиции

Look 24, Афиша, Бизнес, Городская среда, Истории, Новости, Общество, Пешеходы, Статьи, Фотографии

Выступая 28 января на коллегии Следственного управления СКР по Калужской области, заместитель губернатор Юрий Кожевников призвал сотрудников ведомства усилить внимание к расследованию экономических преступлений, рейдерства и налоговых преступлений.

«Роль вашей работы растет с каждым годом, ведь от ее качества зависит не только уровень безопасности и спокойствия в Калужской области, но и темпы ее экономического развития, а также эффективность инвестиционной политики», - сказал он.

По сообщению пресс-службы правительства Калужской области, замгубернатора похвалил сотрудников СУ СКР за достигнутые в прошлом году высокие показатели раскрываемости преступлений против личности, а также большой вклад ведомства в расследование коррупционных дел.

«Нам всем известна позиция губернатора: если чиновник перепутал карманы, то он должен ответить по закону. В этом вопросе мы все занимаем принципиальную позицию, и я готов оказывать сотрудникам управления следственного комитета необходимую помощь», - заверил он участников коллегии.

В прошлом году СУ СКР было рассмотрено 266 сообщений о коррупционных преступлениях, по которым возбуждено 140 уголовных дел. Расследовано было 80 коррупционных дел, фигурантами которых стали 85 человек.