Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:29, 4 февраля 2016

Семь калужан стали «безлошадными» из-за долгов

70 лет Калужской области, Власть 24, Госзакупки, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Калуга 650, Молодежное правительство, Новости, Политика, Правительство Калужской области, Троицкий собор

После вступления в силу 15 января поправок в федеральный закон «Об исполнительном производстве», дающих судебным приставам возможность ограничивать должников в праве на управления транспортным средством, «безлошадными» стали семь калужан. Об этом сообщили в отделе ГИБДД УМВД по Калуге. В Калужской области в праве на управление автомобилем были ограничены 160 человек.

В ГИБДД напомнили, что ограничительные меры могут коснуться тех, кто уклоняется от уплаты алиментов, от возмещения вреда, причиненного здоровью, в также тех, кто систематически не оплачивает административные штрафы. Угроза попасть под санкции возникает, если долги превышают десять тысяч рублей. По данным УФССП России по Калужской области по состоянию на начало декабря прошлого года, такие долги имели более пяти тысяч жителей Калужской области.