Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
16:33, 3 марта 2016

В Обнинске построят завод по производству имплантов

Росстат, Статистика, Экономика

В промзоне Обнинска будет построено предприятие по производству имплантов и инструментов для травматологии и ортопедии. Соглашение о строительстве завода 3 марта подписали губернатор Анатолий Артамонов, мэр Обнинска Владислав Шапша и Сергей Черпак, гендиректор ООО «Санатметал СНГ», российского подразделения венгерской компании Sanatmetal.

Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, инвестиции в проект составят не менее 220 миллионов рублей. Строительные работы планируется начать в апреле этого года и завершить в 2017-м. На предприятии будет создано 55 рабочих мест.

«Приход этого инвестора интересен региону по нескольким причинам. Первое – этот бизнес социально ориентирован. Второе – это высокотехнологичное производство, а мы формируем экономику знаний, и рассчитываем на выпуск инновационной продукции. Третье – это импортозамещение в его классическом понимании. Уверен, что данная продукция будет поставляться не только на российский рынок, но и на экспорт», - так прокомментировал решение Sanatmetal построить завод в Обнинске губернатор Анатолий Артамонов.

Sanatmetal производит и продает импланты для травматологии, хирургии позвоночника, стоматологии, ветеринарии, а также эндопротезов суставов с 1967 года. Компания присутствует в 35 странах в регионах Америки, Азии, Европы, Ближнего Востока и СНГ.