Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
10:56, 25 марта 2016

Оптовые цены на бензин за неделю выросли на 2,6 процента

День матери, Инстаграмщина, Истории, Материнский капитал, Материнство, Общество, Площадь Победы, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Фотографии

На рынке нефтепродуктов Калужской области оптовые цены на бензин с 16 по 23 марта выросли на 2,6%, на дизельное топливо – на 1,2%. Розничные цены существенно не изменились. Литр бензина на автозаправках Калужской области сейчас стоит 32,87 рубля, литр дизельного топлива - 33,37 рубля.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает третье место. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства по итогам совместного заседания штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных товарных рынков области и рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен. Его 25 марта провел замминистра конкурентной политики области Лев Марченков.

За неделю в Калужской области подорожало не только топливо. В сетевых магазинах на 0,5% выросли цены на чай, на 3% - на мороженую рыбу, на 0,6% – на творог. Сливочное масло подорожало на 1%, сметана - на 0,9%. Подешевела свинина (на 2,5%) и сыр (на 1%). На 1,6% снизились цены и на помидоры. В несетевых магазинах и магазинах локальных сетей помидоры подешевели на 7,6%, а огурцы – на 5,5%.