Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
15:41, 31 марта 2016

На продажу выставлена «Советская Калуга»

70 лет Калужской области, Драматический театр, Инстаграмщина, Калуга 650, Новости, Общество, Статьи, Фотографии

Дизайн-студия «25-й кадр» в рамках проекта kaluga-history.ru выпустила сувенирный набор почтовых открыток «Советская Калуга». В набор входят 15 ранее не публиковавшихся цветных снимков Калуги 70-80-х годов прошлого века
с видами наиболее узнаваемых мест города - площади Победы, улиц Кирова и Ленина, кинотеатра «Центральный», колхозного рынка, гостиницы «Калуга», палат Коробовых, Гостиных рядов.

Снимки, сделанные Дмитрием Салищевым, калужским фотографом-любителем, были восстановлены при помощи современных компьютерных технологий.

«Классически оформленные открытки помогут кому-то вспомнить, а кому-то узнать и почувствовать, какой была Калуга в советское время, погрузиться в доброе прошлое, рассмотреть интересные детали того времени. Набор открыток будет интересен как калужанам, так и гостям города. Красочные фотографии станут прекрасным сувениром и отличным подарком всем любителям посткроссинга», - сообщается на сайте туристско-информационного центра «Калужский край».

Открытки уже поступили в продажу. Приобрести их можно в информационном киоске «Калужского края», который находится на Театральной площади. Покупатель, как отмечается, получает не только набор открыток, но и возможность сыграть в городскую игру «Было-стало». Участникам игры надо найти точку, с которой была сделана фотография, сделать фото, на котором будет и прошлое, и настоящее Калуги, и выложить снимок с хэш-тэгом #kaluga-history.