Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
18:08, 5 апреля 2016

Калужская область объявлена территорией эколят

Афиша, Благоустройство города, Городская среда, Истории, Калужане говорят, Калужские истории, Молодежь, Новости, Общество, Специальный репортаж, Театральная улица, Фотографии, Яркие люди города

Сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Владимир Зотов 5 апреля вручил главе министерства природных ресурсов и экологии Варваре Антохиной свидетельство о том, что Калужская область объявлена территорией эколят - молодых защитников природы.

Зотов подчеркнул, что калужский край на протяжении последних лет является одним из лучших регионов России по итогам проведения традиционных экологических мероприятий. В их числе - Дни защиты от экологической опасности, эко-марафон «Сдай макулатуру-спаси дерево!», акция «Найти и сохранить», а также конкурсы «Красная книга глазами детей» и «Уникальные природные места Калужского края».

Церемония вручения свидетельства состоялась в рамках проводившегося в этот день министерством круглого стола, посвященного совершенствованию системы экологического образования и просвещения населения. Варвара Антохина и Владимир Зотов также подписали соглашение о совместной деятельности между региональным министерством природных ресурсов и экологии и Советом по сохранению природного наследия нации. Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, стороны договорились о совместной деятельности по развитию природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».