Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
13:16, 29 июня 2016

Калуге оставили должность главного архитектора

Look 24, Афиша, Безопасный город, Бизнес 24, Власть 24, Городская среда, День города, Истории, Новости, Общероссийский народный фронт, Общество, Социальные выплаты, Статьи, Улица Кирова, Фотографии

29 июня на заключительном перед уходом депутатов на каникулы заседании городской думы была утверждена новая структура городской управы.

Новая структура оказалась новой условно. По сути, городская управа решила вернуться к схеме управления образца 2010 года. Изменения были внесены в 2011 году, когда городским головой Калуги стал Николай Полежаев. Тогда в горуправе было создано как самостоятельное структурное подразделение управление архитектуры и градостроительства. В новой структуре его нет: это управление присоединили к управлению строительства и земельных отношений. Новообразованная структура будет называться управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений. Возглавлять его будет заместитель городского головы, курирующий в горуправе строительство и земельные отношения. Сейчас это входит в должностные обязанности Дмитрия Денисова.

Как пояснил депутатам сам Дмитрий Денисов, ликвидация управления архитектуры и градостроительства как самостоятельного структурного подразделения не означает ликвидации должности главного архитектора Калуги. Просто его статус будет ниже. Эта должность достанется председателю комитета архитектуры объединенного управления. Как сообщили в пресс-службе гордумы, изменить структуру горуправы было решено для того, чтобы повысить эффективность управления ее подразделениями.