Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:36, 1 июля 2016

За пять лет в Калужской области построено 57 тысяч «квадратов» арендного жилья

Инстаграмщина, Калужане говорят, Новости, Общество, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Фотографии

С 2011 года в Калужской области было построено 57 тысяч квадратных метров арендного жилья.

Об этом, сообщил, выступая 30 июня на заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации, заместитель губернатора Руслан Смоленский.

«Все успешные арендные проекты находятся в непосредственной близости от основных крупных технопарков: «Грабцево» и «Ворсино». Это позволяет поддерживать спрос на жилье. Специалисты, которые приезжают в Калужскую область просто работать, сначала арендуют квартиры, а потом их покупают. Одновременно с этим, муниципальные и региональные программы поддержки позволяют привлекать именно тех специалистов, которые им нужны в различных сферах», - сказал он.

По словам замгубернатора, компаниям, которые занимаются строительством арендного жилья, оказывается господдержка в виде возмещения затрат по оплате части процентной ставки по кредитам.

Ранее губернатор Анатолий Артамонов заявлял, что не менее 30% всего строящегося жилья должно быть арендным. Увеличение доли такого жилья, по его мнению, позволит не только снизить цену и спрос на жилье, но и раскрепостить жителей Калужской области, повысив мобильность трудовых ресурсов.