Подпишись ВКонтакте
11:41, 15 августа 2016

Обнинская пляжница Екатерина Бирлова завершила борьбу за медали в Рио

Инстаграмщина, Калужане говорят, Новости, Общество, Скверы Калуги, Специальный репортаж, Фотографии

Обнинская пляжница Екатерина Бирлова, выступающая на Олимпиадле в Рио в паре с Евгенией Уколовой, не смогла выйти в полуфинал Олимпиады-2016. Россиянки в двух партиях уступили представительницам Бразилии Агате Беднарчук и Барбаре Сейшас де Фрейтас — 21:23, 16:21. В первом сете россиянки вели со счетом 19:13, однако растеряли свое преимущество.

Выход в четвертьфинал Олимпиады стал лучшим результатом в истории женского пляжного волейбола в России. Однако главного тренера женской сборной России Георгия Ряжнова такой результат не удовлетворил.

«На фоне такой игры, такого шанса залезть в четверку на данный момент удовлетворенности нет. Завтра, наверное, она будет, поскольку приятно осознавать, что мы стали пятыми. Рано поверили в победу, стали много сами ошибаться. С эмоциями мы не справились», - цитирует ТАСС Ряжнова.