Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
22:44, 11 сентября 2016

«Боевое братство» готовится к форуму «Верим в Россию!»

Истории, Калуга 650, Набережная Оки, Новости, Общество, Фотографии

9 сентября в Городской Управе активисты общественной организации «Боевое братство» встретились с представителями калужских СМИ. В формате брифинга журналистам рассказали о завершении цикла встреч с трудовыми коллективами города, в ходе которых офицеры-участники недавних боевых действий поделились с калужанами своим взглядом на непростую современную ситуацию вокруг нашей страны.

По словам Александра Погудина - руководителя Калужского отделения организации, люди искренне настроены на предотвращение раскола в обществе. Теперь основная задача - объединить усилия, организовать отпор всякого рода представителям «пятой колонны».

Все эти беседы с тружениками калужских предприятий и учреждений явились по сути большим информационно-просветительским проектом, направленным на разъяснение и совместное обсуждение причин, и главное – последствий так называемых «оранжевых» революций. Прежде всего, калужане готовы проявить свою гражданскую позицию и принять участие в грядущих выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Большинство из них прекрасно понимает, что парламентский путь решения многих проблем был и остается наиболее предпочтительным в цивилизованном обществе. Сохранить единство России – важнейшая политическая задача, и свой вклад в общее дело может сделать каждый.

Итогом этого проекта, осуществленного, прежде всего, в поддержку курса Президента РФ, станет проведение масштабного патриотического Форума «Верим в Россию!». Организованный по инициативе Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Форум будет проведен 13 сентября в концертном зале Областной филармонии. В 17-30 сюда приглашаются все калужане, кто готов принять участие в судьбе своей страны, проявить гражданскую позицию.

Кроме обсуждения основных тем, калужан ждет и концертная программа. Перед участниками форума выступит музыкальный ансамбль "Летучая гвардия"" 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.

Фото: Сергей ГРИШУНОВ.