Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
20:53, 18 октября 2016

Самыми благоустроенными в России признаны Хвастовичи, Сухиничи и станция Кудринская

Look 24, Инстаграмщина, Истории, Молодежь, Общество, Специальный репортаж, Улица Кирова, Фотографии

Министерство строительства и ЖКХ России 18 октября опубликовало список победителей конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2015 года во всех номинациях. Среди победителей есть три населенных пункта Калужской области – Хвастовичи (на фото), Сухиничи и железнодорожная станция Кудринская.

Сухиничи вошли в список победителей конкурса среди городов с населением до 100 тысяч человек. Хвастовичи были признаны одним из самых благоустроенных сельских поселений России с населением от трех до пяти тысяч человек, а железнодорожная станция Кудринская вошла в число победителей в номинации «Сельские поселения с населением до трех тысяч человек».

Ранее Минстрой опубликовал список победителей среди столиц субъектов РФ. Калуги в этом списке на этот раз нет. Первое место занял Ставрополь, второе поделили Уфа и Хабаровск, третье — Красноярск. Напомним, в прошлом году Калуга поделила третье место с Тулой. Первое место тогда занял Краснодар. Второе поделили между собой Ульяновск и Барнаул. Хвастовичи, Сухиничи и станция Кудринская вошли в список самых благоустроенных поселений России и в прошлом году.

В прошлом году на участие в конкурсе было подано 69 заявок из 17 субъектов Российской Федерации. Победителями и призерами стала в конечном итоге почти половина претендентов. Сколько заявок было подано в этом году, в сообщении пресс-службы Минстроя не уточняется.