Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
15:21, 14 декабря 2016

На выделенные Путиным деньги будут заасфальтированы калужские дворы

Авто, Афиша, Безопасные качественные дороги, Городская среда, Дорожное движение, Инстаграмщина, Истории, Новости, Общественный транспорт, Общество, Погода, Река Ока, Специальный репортаж, Статьи, Уличное освещение, Фотографии

Из 20 миллиардов рублей, которые президент РФ Владимир Путин, выступая 1 декабря с посланием Федеральному собранию РФ, пообещал в 2017 году регионам на благоустройство, Калуга должна получить примерно 100 миллионов, половину той суммы, которая по расчетам городской управы, достанется Калужской области. Об этом 14 декабря сообщил депутатам городской думы первый заместитель городского головы Калуги Андрей Лыпарев.

Выделенные из федерального бюджета средства поровну будут распределены между 25 избирательными округами и потрачены на замену асфальта во дворах. Деньги придутся как нельзя кстати - в проекте бюджета Калуги на 2017 год деньги на благоустройство дворов не предусмотрены.

«Нам необходимо сформировать список (дворов – прим. «Калуги 24»), чтобы мы заранее начали делать обследование. Чтобы опять не ушли ни в ноябрь, ни в декабрь», - сказал он депутатам.

Один из депутатов поинтересовался, не уйдут ли эти деньги на новые калужские парки. Лыпарев заверил его, что этого не произойдет: за тем, чтобы федеральные деньги расходовались только на благоустройство дворов, будет следить Общероссийский народный фронт.