Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
12:12, 14 февраля 2017

ОНФ пересчитал ошибки на мемориальных досках Калуги

Памятники, Старый Торг, Стояние на реке Угре, Фестиваль УграФест, Фотографии

Общероссийский народный фронта обследовал памятники, захоронения, мемориальные доски, связанные с воинской историей Калуги, и обнаружил, что надписи на многих из них выполнены небрежно, а кое-где – и с ошибками.

Например, на мемориальной доске, установленной на доме №118 на улице Суворова в память о расстрелянных гитлеровцами калужанах, активисты ОНФ обнаружили отсутствие буквы «е» в слове «фашистские». Одна из фамилий прописана крайне небрежно и разобрать ее сложно.

На доме №116 буквы на мемориальной табличке прописаны только с одной стороны.

На мемориале, установленном в честь побед русского оружия на Московской улице, надписи сделаны с пунктуационными ошибками и нарушением правил переноса.

На мемориальном комплексе на Пятницком кладбище активисты Народного фронта обнаружили сколы на нескольких табличках с именами павших солдат. Часть табличек вообще отсутствовала.

Надпись на памятнике советскому солдату испортили выступившие пятна.

Решение провести мониторинг памятников было принято после обращений преподавателей калужских общеобразовательных школ, пояснили в пресс-службе ОНФ. По результатам проверки в городскую управу Калуги будет направлено обращение с просьбой устранить выявленные недостатки.

Напомним, на прошлой неделе ОНФ обследовал калужский глобус. Там он обнаружил пятна ржавчины и отсутствие Курильских островов. Просьба вернуть на глобус Курилы и удалить ржавчину в горуправу уже направлена.