Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
08:49, 1 марта 2017

Областной молодежный парламент провел первое заседание

Бизнес, Бизнес 24, Политика

28 февраля состоялось первое заседание молодежного парламента нового созыва, на котором были избраны председатель, два его заместителя и секретарь. Председателем стала Наталья Фрольцова, ее заместителями – Дарья Никеева и Сергей Тропин, а секретарем - Ксения Болдина. Первоочередными задачами молодежного парламента Наталья Фрольцова назвала законодательное противодействие распространению вейпинга, а также работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания Калужской области, молодые парламентарии сформировали счетную комиссию, комитеты по развитию молодежного парламентаризма, экономической и бюджетной политике, культуре, физической культуре и спорту, социальной политике, а также комиссию по этике.

Поздравив своих молодых коллег с началом работы, а Наталью Фрольцову - с избранием, спикер Заксобрания Виктор Гриб пожелал им успехов и напомнил, что за десять лет существования парламента его члены становились депутатами Законодательного собрания и муниципальных представительных органов, министрами областного правительства. Некоторые бывшие юные парламентарии сейчас занимают руководящие посты в органах исполнительной власти Калужской области и возглавляют администрации муниципальных районов.

«В парламент вас делегировали молодежные советы, вузы, партийные организации. Это говорит о том, что вы уже знаете, с какими проблемами сталкивается молодежь, и готовы подключиться к их решению. Хотелось бы, чтобы вы активно работая на местах, прорабатывали эту проблематику и доносили ее до депутатов Законодательного собрания. Уверен, таким образом мы сможем решить широкий спектр вопросов, помочь молодежи во многих ее начинаниях», - сказал он.

Обозначил Виктор Гриб и свое видение основных задач, которые стоят перед новым составом. В их числе - тесное взаимодействие с Советом молодых депутатов, разработка новых законодательных инициатив, активизация работы в молодежных советах на местах.

«В свое время предложения наших молодых парламентариев были учтены на федеральном уровне при обсуждении закона «Об образовании», с подачи молодежи был введен запрет на продажу слабоалкогольных энергетиков. Это важные инициативы, но хотелось бы, чтобы их было больше», - подчеркнул он в завершении своего выступления.