Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
09:20, 13 марта 2017

Бюджет фонда ОМС будет уменьшен на 445 миллионов рублей

Бюджет, Калугастат, Росстат, Статистика, Экономика

На рабочем заседании правительства Калужской области 13 марта были рассмотрены и одобрены поправки в областной закон о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год. В соответствии с этими поправками доходы бюджета фонда уменьшаются на 445,1 миллиона рублей.

Как пояснила директор территориального фонда ОМС Марина Тарасова, связано это с уменьшением размера субвенций из федерального бюджета. С учетом этих поправок бюджет фонда в 2017 году составит чуть более девяти миллиардов рублей. Тарасова, впрочем, добавила, что даже после внесения поправок бюджет 2017 года будет больше бюджета 2016 года. Разница составит 442,5 миллиона.

По словам министра здравоохранения Константина Баранова, на качество медицинской помощи уменьшение доходов фонда ОМС не повлияет.

«Мы знали, что будет снижено количество выделенных средств и планы на 2017 год планировали из расчета, что это может произойти. Все прописано, рассчитано. Конечно, хотелось бы денег побольше, но в принципе, это не скажется на объемах специализированной помощи и наши планы не будут откоррегированы в сторону уменьшения этих объемов», - сказал он.