Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
18:20, 20 марта 2017

Градоначальник дал задание начать подготовку к будущей зиме уже сейчас

Животные, Мигранты, Приют, Собаки, Владислав Шапша, Городская управа Калуги

20 марта на планерке в городской управе городской голова Константин Горобцов дал задание управлению жилищно-коммунального хозяйства заблаговременно начать готовиться к будущей зиме. Для того, чтобы получить паспорт готовности и к следующему отопительному сезону, подготовку к будущей зиме надо начинать уже в марте, учитывая при этом допущенные ошибки.

Градоначальник, впрочем, отметил, что завершающийся отопительный сезон в Калуге прошел без серьезных сбоев. И уменьшение количества жалоб от горожан – тому подтверждение.

По словам начальника управления ЖКХ Сергея Струева, к следующему отопительному сезону Калугатеплосеть планирует построить вторую очередь котельной на Грабцевском шоссе, запланирован большой объем работ по реконструкции электросетевого хозяйства. Будет проведена паспортизация и муниципальных объектов коммунальной инфраструктуры, и бесхозных объектов.

Всего к работе в осенне-зимний период надо будет подготовить 20 теплоснабжающих и две теплосетевые организации, все многоквартирные дома, а также более 150 социально значимых объектов.