Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
17:13, 10 июля 2017

Правобережье встало в пробке с опережением графика

70 лет Калужской области, Дворец творчества юных имени Гагарина, Инстаграмщина, Истории, Калуга 650, Новости, Общество, Особая экономическая зона Калуга, Пенсионный фонд России, Роспотребнадзор, Статьи, Троицкий собор, Фотографии

Результатом пробок на калужском Правобережье стали не только опоздания на работу нескольких тысяч людей, но и «кадровые решения». Они были приняты в отношении нескольких должностных лиц управления капитального строительства. Это муниципальное учреждение является заказчиком работ по реконструкции шопинской дороги и осуществляет технический надзор за ходом строительства. Сотрудники, непосредственно занимающиеся техническим надзором, были привлечены к дисциплинарной ответственности.Об этом «Калуге 24» сообщил руководитель управления капитального строительства Александр Грин.

Пробки, вошедшие в жизнь жителей Правобережья в минувший понедельник, 10 июля стали темой обсуждения на планерке в городской управе Калуги. По словам Александра Грина, пробки возникли на несколько дней раньше, чем могли бы возникнуть из-за компании, получившей подряд на реконструкцию. Она перекрыла улицу Фомушина с опережением графика перекрытия, не предупредив об этом горуправу. Соответственно, и горуправа не сумела заблаговременно оповестить автомобилистов об ожидающих их испытаниях.

Заблаговременное предупреждение, впрочем, скорее всего, мало что изменило бы: других путей объезда перекрытых участков улицы Фомушина помимо тех, по которым автотранспорт был направлен в начале прошлой недели, на Правобережье все равно нет. Напомним, ранее улицу Фомушина планировалось перекрыть в трех местах уже 30 мая. Пока реконструкция дороги продолжает вестись с отставанием от графика, но в городской управе надеются, что она будет закончена до наступления зимы.