Yandex.Metrika
Следи за новостями в Телеграм
09:13, 30 октября 2017

Дороги к тренировочным базам ЧМ-2018 достроят к концу года

Власть 24, Законодательство, Политика, Статьи

Строительство подъездных дорог к двум тренировочным базам, которые должны появиться в Калуге к чемпионату мира по футболу, должно завершиться к концу этого года. Сроки губернатору Анатолию Артамонову, который 28 октября побывал на этих объектах, назвали представители компаний-подрядчиков.

По сообщению пресс-службы правительства Калужской области, на тренировочной базе на Грабцевском шоссе засеян газон футбольного поля, построена подпорная стенка, пожарный резервуар, завершено строительство хозблока, контрольно-пропускного пункта, смонтирована система полива поля, водопроводные, канализационные сети, к базе подведен газ и теплотрасса.

Сейчас ведутся работы по монтажу противопожарного водопровода, ливневой канализации, строится котельная, монтируются мачты освещения. Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, степень готовности высокая, от 85 до 98%. Хуже обстоит дело с благоустройством территории базы. Оно выполнено лишь на 29%.

На тренировочной базе на Тульском шоссе, которая получит футбольное поле с подогревом, монтаж ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, водопровода еще идет. Лишь на 67% выполнен монтаж наружных сетей электроснабжения и только на 23% построен индивидуальный тепловой пункт обогрева поля.

На стадии фундамента находится строительство котельной. Ведутся работы по строительству хозблока, монтажу мачт освещения, насосной станции пожаротушения, благоустройству территории. На какой стадии находится строительство дорог, в сообщении не уточняется.

Для дороги, соединяющей тренировочную базу с Грабцевским шоссе, между тем уже придумали название. Дорога, скорее всего, станет улицей Льва Яшина. Решение дать этой улице имя легендарного советского вратаря, напомним, было принято на встрече представителей горуправы с жителями этого микрорайона, которая прошла 25 октября в Доме культуры «Дубрава».