Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
13:52, 30 ноября 2017

Банду угонщиков иномарок задержали в Калужской области

70 лет Калужской области, Власть 24, Госзакупки, Законодательное собрание Калужской области, Законодательство, Калуга 650, Молодежное правительство, Новости, Политика, Правительство Калужской области, Троицкий собор

УМВД России по Калужской области 30 ноября сообщило о завершении следствия по делу о серии краж дорогих иномарок. По этому делу в качестве обвиняемых проходят шесть человек. Двое из них – выходцы из стран ближнего зарубежья, остальные - жители Калужской области. Они специализировались на кражах автомобилей марки Toyota. По версии следствия, всего в Калужской,Тульской областях и в Москве было похищено 13 машин.

Члены группы действовали в соответствии с четко разработанным планом. Одни вскрывали машины и блокировали сигнализацию, другие охраняли подельников, третьи отвечали за доставку бригады на место преступления.

При обыске в квартире одного из предполагаемых преступников помимо маскировочных масок, перчаток и оборудования для вскрытия машин была обнаружена граната Ф-1. Поэтому помимо обвинения в серии краж будет предъявлено и обвинение в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Материалы дела уже переданы в суд.