Yandex.Metrika
Подпишись ВКонтакте
16:41, 25 сентября 2018

Жители семи калужских пригородов отказались становиться горожанами

70 лет Калужской области, Инстаграмщина, Калуга 650, Новости, Общество, Статьи, Фотографии

Подавляющее большинство жителей пригородных калужских деревень Канищево, Тимошево, Галкино, Плетеневка, Тинино, Пучково и Некрасово в ходе опроса, проведенного городской управой, высказались против ликвидации этих населенных пунктов путем присоединения к Калуге. Результаты опроса были опубликованы на сайте городской думы Калуги.

Отметим, что согласно поправкам в областное законодательство, подготовленным городской думой, льготы, полагающиеся сельским жителям, жители всех семи населенных пунктов сохранили бы и после присоединения к Калуге. Впрочем, опрос был консультативным, а согласно закону результаты такого опроса учитываются, но не являются определяющими при принятии решения. Оно, скорее всего, будет принято на ближайшем заседании гордумы, которое назначено на 26 сентября.

Upd. 26 сентября решение на заседании гордумы принято не было, так как по предложению главы городского самоуправления Александра Иванова вопрос был исключен из повестки в связи с необходимостью "уточнить мнение жителей" о присоединении к Калуге.